Регион
Оставить заявку
Новости

Определены победители конкурса профессионального мастерства

Учащиеся архитектурно-строительных колледжей Узбекистана приняли участие в 5-ом региональном конкурсе профмастерства по сухому строительству на основе комплектных систем КНАУФ.

Конкурс профессионального мастерства по сухому строительству, в пятый раз организованный компанией КНАУФ в Узбекистане и Центром среднего специального профессионального образования, прошел 27 апреля 2018 г. На этот раз для участников конкурса, учащихся строительных колледжей Узбекистана, гостеприимно распахнул свои двери Ташкентский архитектурно-строительный колледж.

победители конкурса профессионального мастерства

Проведение мероприятия стало уже установившейся традицией, которая с каждым очередным конкурсом приобретает новые черты. Каждый конкурс становится площадкой для демонстрации успехов в освоении профессии, обмена методическими приемами, которые берутся на вооружение. Важной целью является популяризация рабочих профессий и содействие в повышении уровня профессиональной подготовки специалистов. Нынешний, пятый конкурс, свидетельствует о планомерной реализации образовательной программы и показал высокий уровень подготовки учащихся.

победители конкурса профессионального мастерства

Теплые слова приветствия прозвучали от руководителя отдела центрального обучения российского подразделения ООО «КНАУФ ГИПС» Париковой Е.В. Члены жюри были доброжелательно настроены по отношению ко всем участникам, сам конкурс проходил в деловой, но дружеской атмосфере.«С каждым годом интерес к конкурсам КНАУФ увеличивается. Мы видим заметный рост уровня подготовки учащихся, их неподдельное стремление продемонстрировать навыки и трепетное отношение к командной работе. Общими усилиями и грамотным стимулированием молодых специалистов в области строительства мы сможем добиться высоких результатов в самое ближайшее время», — поделился Санжар Атаев, руководитель Информационно-консультационного центра КНАУФ. 

победители конкурса профессионального мастерства

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе проверялись теоретические знания учащихся средних профессиональных учебных заведений. Оценивалась конкретика и точность ответов на поставленные вопросы. На втором этапе очных соревнований команды в составе двух участников должны были продемонстрировать высокий уровень теоретической и практической подготовки, профессиональное мастерство, культуру труда, владение профессиональной терминологией, умение на практике применять современные строительные технологии, в том числе навыки использования инструментов и материалов, и правильную организацию работы. Качество выполнения заданий оценивалось членами жюри.

победители конкурса профессионального мастерства

победители конкурса профессионального мастерства

победители конкурса профессионального мастерства

По итогам двух этапов были объявлены результаты и состоялась церемония награждения победителей. Команда Ташкентского архитектурно-строительного колледжа заняла 3-е место, 2-ое место получила команда Жондорского профессионального колледжа строительства и национального ремесла (Бухарская область). Призеры награждены ценными и памятными подарками. Первое место завоевала команда Маргиланского строительного колледжа. Уже в этом году победитель примет участие в конкурсе мастерства, который пройдет 1 июня в Украине.

Конкурсы профессионального мастерства среди учащихся строительных колледжей являются наиболее действенной формой трудового соревнования, способствующего распространению и внедрению передовых приемов и методов труда, прогрессивных технологий, повышению качества профессиональной подготовки, развитию личности и ее творческих способностей, выявлению лучших индивидуальных показателей участников конкурса, а также популяризации рабочих профессий.    

Для справки

Компания КНАУФ — один из крупнейших в мире производителей строительных материалов — уже давно находится в авангарде обучения новым строительным профессиям, связанным с применением инновационных технологий сухого строительства. С самого начала своей деятельности в странах СНГ КНАУФ инвестировал средства в систему обучения и повышения квалификации профессионалов, работающих с современными строительными технологиями и материалами. Данный подход является частью философии компании — неотъемлемым элементом «комплектных систем КНАУФ», что позволяет фирме обеспечивать высокое качество применения своей продукции. Подробную информацию о группе КНАУФ в мире, СНГ и в Узбекистане вы можете найти на сайтах www.knauf.uz, www.knauf.ru, www.knauf.com.