Регион
Оставить заявку
Новости

Сделать ремонт в кредит. Кому это выгодно?

Кто не хочет сделать крутой дизайнерский ремонт и жить в благоустроенной квартире, доме? Единицы. Только не каждый умеет откладывать деньги на сие удовольствие. Да даже если таковые сбережения имеются, нет гарантий того, что аппетиты при проведении ремонта, не начнут расти. Появляются новые запросы, которые, изначально выделенный бюджет, просто не выдерживает.

Как быть? Неужели отказываться от задумки и завершить ремонт с имеющимися средствами, тем самым не позволить мечтам о собственном идеальном пространстве, воплотиться в жизнь. Т.е. довольствоваться тем, что есть. Но не все так плохо. Строительные фирмы предлагают относительно новую услугу – ремонт квартир и строительство в кредит.

Вы не располагаете нужной для ремонта суммой денег? Зато эта сумма есть у банка.Все денежные операции при проведении ремонта в кредит, будут проходить через банк. Между фирмой и банком заключается договор. В этом банке клиент фирмы заключает кредитное соглашение.

Условия кредитования в каждом из банков, разные. Например, первоначальный взнос может составлять 5%, а в некоторых банках он вообще не обязателен, но при условии кредитоспособности клиента и строительной фирмы. Сроки выдачи кредита составляют от 3-х месяцев до 3 -х лет. Можно найти наиболее оптимальный вариант ремонта в кредит.

Сумма кредита попадает на счет фирмы, которая будет проводить ремонт. По завершению ремонта, будет составлен акт приемки. Этот акт ляжет в основу кредитного соглашения. На основании договора заемщик обязуется выплатить сумму по кредиту в течение указанного в договоре времени.

Появляется вопрос - что с этого имеет фирма? Дело в том, что предоставляя услугу в кредит, она пополняет свою клиентскую базу. Действия фирмы направлены на получение прибыли. Растут объемы, а вместе с этим и прибыль. Это своего рода оптовый заказ. Но в данном случае прибыль двусторонняя. Подрядчик получает заказ, а заказчик новый ремонт.