Регион
Оставить заявку
Новости

Сколько теперь нужно платить за отопление. Что такое Гкал?

Для населения тарифы на тепло в отопительный период 2022-2023 гг. не изменились и остались на уровне прошлого сезона — 91 960 сум за Гкал. Об этом говорится в сообщении ООО «Veolia Energy Tashkent».

Сколько платить за отопление 2022 2023

Согласно распоряжению столичного Кенгаша народных депутатов тарифы остаются на прежнем уровне (действующие с 15 августа 2019 года). Стоимость 1 Гкал тепла:


●     для населения — 91 960 сум за Гкал;
●     для юридических лиц — 141 737 сум за Гкал.

Изменения коснулись бюджетных организаций. Розничный тариф теплоснабжения для них вступит в силу с 21 октября 2022 года и составит 502 067 сум за Гкал. 

Сколько Гкал нужно для отопления 1 кв.м.?
Из Google: Гкал (гигакалория) — единица измерения количества тепловой энергии. 1 кв.м. = 0,0145 Гкал.

Например, при обогреве жилой площади в 200 м² объем тепла составит 2,9 Гкал за один месяц. И, если в среднем отопительный сезон длится 5 месяцев, то объем расхода будет равен 14,5 Гкал.

Внимание! Мы не работаем с Таштеплоэнерго. Не отключаем и не включаем воду и отопление. И уж тем более, не устанавливаем тарифы. Ustabor.uz — это сайт, на котором абсолютно бесплатно можно найти контакты специалистов практически по всем житейским задачам: ремонт квартир, авто, бытовой техники, уборки дома и т.д. В анкетах мастеров можно почитать отзывы о специалисте, посмотреть фотографии работ, а также узнать стоимость предоставляемых им услуг. И, если вы ищете мастера, например, по отоплению, можете ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ, и нужный специалист сам перезвонит вам.

Подробно о том, как работает Ustabor.uz, и о мнении пользователей, которые регулярно пользуются услугами сайта