Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Каким параметрам должен соответствовать экологичный ламинат для детской комнаты

Ламинат ― востребованное напольное покрытие, которое используется повсеместно. Однако выбирая его в детскую комнату, нужно помнить о важных параметрах, которые помогут купить качественное, а главное ― безопасное покрытие.

Выбираем ламинат для комнаты ребенка

Каким должен быть ламинат для детской комнаты?

  • Экологичным и безопасным.
  • Комфортным и нескользким.
  • Стойким к пятнам и влаге.
  • Теплым и антибактериальным.

Рассмотрим каждый из перечисленных параметров подробнее, чтобы знать, на что ориентироваться при выборе.


Экологичность

Экологичный ламинат не должен содержать в своем составе вредные вещества: фталаты, летучие соединения, ацетаты и формальдегиды. В идеале для детской комнаты подойдут модели, имеющие класс эмиссии E0, который выделяет не более 0,08 мг/м3 паров. Такой ламинат считается максимально безопасным.


Комфорт и отсутствие скольжения

Дети ― непоседы и им сложно усидеть на месте. Поэтому выбирайте ламинат с безопасным коэффициентом скольжения R10 по тесту DIN , чтобы обезопасить вашего ребенка от травм.
 
Безопасный ламинат в комнату для ребенка

Проверить уровень скольжения можно и с помощью тактильных тестов прямо в магазине: чем меньше скользит ваша руку по поверхности ламината, тем безопаснее он будет.


Стойкость к пятнам и влаге

Разлитая вода или сок, пятна от красок и фломастеров ― в детской может случиться что угодно. И ламинат должен быть готов ко всему. Поэтому в детскую комнату лучше выбирать покрытие с высоким классом прочности и устойчивости перед разбуханием. Только такой пол справится с детскими забавами.


Тепло и антибактериальность

Чтобы в детской комнате было тепло, нужно класть ламинат с высокой теплоотдачей. К примеру, в коллекциях турецкого бренда AGT представлен именно такой ламинат. Он отличается способностью сохранять тепло, поэтому ваш ребенок сможет часто играть на полу и не простужаться.

Также важно, чтобы ламинат имел специальное покрытие, которое предотвращает развитие микробной среды.
 
Безопасный ламинат в комнату для ребенка

Кажется, что найти ламинат, отвечающий указанным параметрам, невозможно. Это не так. Ламинат от бренда AGT востребован среди покупателей именно благодаря тому, что он экологичен, прочен и подходит для установки в детских комнатах, садах, медицинских учреждениях. Большой выбор фактур и расцветок позволяет найти подходящий вариант и сделать интерьер не просто безопасным, а уютным и стильным.

Выбирайте лучшее, когда речь идет о детях и их комфорте!