Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Руководство по выбору дверей для гостиной и кухни

Межкомнатные двери играют важную роль в интерьере. Это особый элемент, который одновременно разграничивает и объединяет пространство. Когда речь идет о выборе идеальной межкомнатной двери для гостиной и кухни, нужно прислушаться к советам эксперта. Так вы найдете идеальную дверь, которая прослужит вам долгие годы, выполняя свое предназначение. 

Руководство по выбору дверей для гостиной и кухни


Краткое руководство по выбору дверей для гостиной и кухни


Не экономьте

Существует заблуждение, что цены на межкомнатные двери завышены. Однако если речь идет о прочных моделях из современных материалов, то высокая стоимость ― плата за качество.

Хорошие межкомнатные двери обычно изготавливаются из древесины или прессованных плит, покрытых защитным слоем. В них нет пустот, они ― тяжелые и укомплектованные качественными наличниками, фурнитурой и иногда системой бесшумного закрывания. 

Помните о цвете
Традиционная схема интерьера предполагает, что по цвету дверь должна гармонировать с напольным покрытием или мебелью. Но это не говорит о том, что вы должны строго придерживаться этого правила.

На заметку!
Стильным решением станет контрастный оттенок, такая дверь для гостиной будет выгодно выделяться на общем фоне. При этом важно, чтобы в интерьере были побратимы такого контрастного цвета. 

Помимо цвета, не забудьте о типе полотна. Оно может быть дополнено стеклом. Это классический прием, который интересно смотрится и в современных дизайнерских решениях. Подтверждают это двери Zadoor. Модели с матовым стеклом дополнят интерьер в стиле минимализма.
 

3 совета от дизайнера, как выбрать межкомнатные двери


Функциональность превыше всего!

Обращая внимание на внешнюю составляющую, нельзя забывать о функциональности межкомнатных дверей. Например, дверь кухни должна защищать от шума, копоти, запахов, а также быть влагостойкой. Ее можно сравнить с барьером, который разделяет зону готовки от зоны отдыха. Поэтому двери для кухни зачастую представляют собой глухие полотна или модели со вставками из ударопрочного и толстого стекла.

Руководство по выбору дверей для гостиной и кухни

Для гостиной же подойдут стандартные двери. Они могут быть одно- и двустворчатыми, с вставками из стекла, витража и шпона, распашные или раздвижные по способу открывания и закрывания. 

Придерживаясь краткой инструкции, вы сможете подобрать межкомнатные двери для кухни и гостиной, которые будут соответствовать всем требованиям качества, безопасности и эстетичности.