Регион
Оставить заявку
Мастера

Роскошь или экономия? Вся правда о каминах

Камины. Источники тепла и домашнего уюта. Декоративный элемент любого интерьера, от роскошной классики, до современного hi-tech. Еще несколько лет назад считалось, что для установки камина необходимо большое помещение, частный дом…

Камины в Ташкенте

Системы отопления  с печью такого рода, в обычных квартирах просто не устанавливали. Сейчас, жители многоэтажек все чаще задумываются об электрическом камине. Они дарят тепло, безопасны и отлично вписываются в любой интерьер.

Для розжига традиционного камина используют дрова и специальные горючие материалы. Температура внутри печи может доходить до критических отметок. Очень важно, привлечь для кладки камина опытного мастера. Чем дольше он занимается этим делом – тем лучше. К выбору специалиста, необходимо отнестись с большой долей ответственности. Это не тот случай, когда нужно «вестись» на низкие цены.

Установка каминов

В строящемся помещении, сразу выбирают место, где будут производить установку камина. Это делается до окончания отделочных работ, ведь придется обустраивать дымоход, осуществлять кладку печи и многое другое. Отдельный этап – монтаж декоративных элементов. Это может быть облицовка из камня, лепнина, изделия художественной ковки. Специалисты по дизайну способны выполнить любое желание заказчика.

Какой камин установить

Почему-то считается, что оплатить установку камина в доме, может только состоятельный человек. Это совсем не так. Можно сделать выбор из разнообразия готовых печей, которые необходимо только правильно смонтировать. Это решение для тех, кто не может похвастаться многомиллионным достатком и относит себя к среднему классу. Все больше людей, останавливают выбор на бюджетном электрическом камине.

Кто занимается строительством каминов? Мастера-печники, отделочники. Эта достаточно редкая профессия и найти специалиста непросто, некоторые трудятся в строительных компаниях, их график расписан на месяцы вперед. Заказчикам приходится работать с посредниками и ждать, ждать пока мастер закончит текущий, а иногда и следующий объект. Не хотите стоять в очереди?

Воспользуйтесь Каталогом. Подойдите к выбору специалистов наиболее удобным и выгодным образом. В вашем распоряжении контакты мастеров самых разнообразных строительных и ремонтных специальностей.