Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Эксперты рекомендуют акцентировать внимание на материале

Межкомнатная дверь – значимый акцент интерьера. И, конечно, хорошо, что в магазинах Ташкента такой огромный выбор дверей, но все это разнообразие порой сбивает с толку. Между тем, существуют нюансы, которые необходимо знать при покупке дверей. Подсказываем, какие.

Красота и стиль – это, безусловно, важные качества, влияющие на выбор, но далеко не единственные. Помимо внешней эстетики, межкомнатные двери играют еще и функциональную роль: обеспечивают звуко- и теплоизоляцию в помещениях и разграничивают пространство.
 

Как выбрать дверь для квартиры

Большое значение имеет материал, из которого сделана межкомнатная дверь:

Дерево. Двери из экологически чистого материала отличают высокие показатели тепло- и шумоизоляции. При должном уходе, деревянная дверь способна прослужить не одно десятилетие. Правда, натуральное дерево сильно подвержено воздействию влаги, поэтому подходит не для всех помещений. Также большим минусом является высокая цена материала. 

Шпон. Шпонированные межкомнатные двери становятся компромиссом по цене и желаемым характеристикам. Отделка таких дверей делается из тонкого листа древесины (шпона), дерево используется и для каркаса, а вот в качестве основы берется МДФ. Шпонированная дверь выглядит как дверь из массива, но при этом стоит дешевле и весит меньше. К преимуществам можно отнести большие возможности в плане дизайна: эти двери отлично вписываются практически в любые интерьеры.

МДФ. Двери из МДФ не столь долговечны, как деревянные, но зато на порядок дешевле по цене. 

Рекомендация:
Обязательно посетите шоурум DAFNA, в нем вас ждут целые коллекции межкомнатных дверей на любой бюджет и вкус. Здесь вы точно найдете двери, которые идеально впишутся в прованс, классику, хай-тек и другие стилевые решения. Присмотритесь, к дверям разной конструкции российского бренда ZADOOR. Именно компания MAFF by Dafna является официальным дистрибьютором бренда в Узбекистане.

Двери DAFNA DAFNA

DAFNA DAFNA

DAFNA DAFNA

DAFNA

На официальном сайте MAFF by DAFNA, вы можете посмотреть весь каталог, представленных товаров и узнать, сколько стоит та или иная модель.

В целом, при выборе дверного полотна, вас может ограничить лишь собственная фантазия и финансы. Однако, некоторых рекомендаций все-таки стоит придерживаться:

Для всех комнат лучше подбирать межкомнатные двери в едином стиле. Интерьер прихожей выглядит целостно и приятен глазу, если во все комнаты из него ведут одинаковые по стилю и цвету двери.

Дверь может быть любого цвета. Специалисты рекомендуют подбирать двери в одной цветовой гамме стен, пола, плинтусов, мебели, или, наоборот, можно установить выделяющуюся дверь, которая станет самостоятельным ярким акцентом интерьера. А если вы все еще сомневаетесь, какую дверь выбрать, обратитесь к консультантам DAFNA, вам обязательно помогут определиться с функциональным типом и дизайном дверей для вашего дома.